На данный момент все больше желающих хотят открыть банковский счет в Грузии. И это абсолютно оправданно. Стабильность банковской системы, низкая вероятность банкротства, возможность открыть счет не резиденту!Все это привлекает фрилансеров, предпринимателей и цифровых кочевников. 

В этой статье я расскажу вам, о преимуществах банковского дела в Грузии. О том как это поможет защитить ваш капитал и повысит вашу конфиденциальность. 

Содержание:

Зачем нужен счет в иностранном банке? 
Кто может открыт банковский счет в Грузии? 
Безопасность и конфиденциальность вашего банковского счета в Грузии. 
Мультивалютный счет.
Процентная ставка по вкладам в банках Грузии.
Криптовалюты и ваш банковский счет в Грузии.
Безопасно ли хранить деньги в Грузии. 
Откройте свой банковский счет в Грузии удаленно.
Что нужно для удаленного открытия банковского счета. 

Зачем же нужен счет в иностранном банке? 

Большинство людей имеют все в одной стране. Работу, банковские счета, недвижимость, налоговое место жительство и все свои активы. Это приводит к тому, что государство имеет огромный контроль над вами и вашим имуществом. Это делает вас уязвимым перед государством или финансовым кризисом. 

В этой статье можно подробно ознакомиться, как установить разные флаги по всему миру и применить Теорию Флагов на практике!

Стоит напомнить случай с Грецией. Долгое время гражданам было разрешено снимать со своего счет не более 60 евро в день. Так же в Венесуэле, правительство установило жесткий валютный контроль и граждане не могут менять свои деньги на иностранную валюту.

Можете себе представить, что это может произойти и в вашей стране. И вы будете подготовлены, если у вас будет счет за границей.   

Кто может открыть банковский счет в Грузии? 

Не многие знают, что в Грузии можно открыть банковский счет, не имея гражданство или ПМЖ. В рамках нашей программы, мы проконсультируем вас и поможем с выбором банка. А так же наш сотрудник будет сопровождать вас в Тбилиси.

В данный момент банки открывает счета для граждан многих стран. 

Возможно в скором времени правила изменятся или банки станут более требовательны в это вопросе. 

Если вы запланировали отдых в Тбилиси, у вас есть прекрасная возможность, не только насладится городом, вкусной едой и древней культурой, но и поставить еще один флаг на пути к свободной жизни!

Если вы не можете приехать лично в Грузию, мы поможем открыть вам банковский счет удаленно!

Безопасность и конфиденциальность вашего банковского счета в Грузии

Грузия уже давно стала самостоятельным государством. Поэтому на банковское дело этой страны не влияет законодательство других стран.

С другой стороны, Грузия еще не участвует в автоматическом обмене банковской информацией, известной на английском языке, как Общий стандарт отчетности (CRS). При таком раскладе, у вас будет гораздо больше конфиденциальности при распределении и защите вашего капитала.

Как получить мультивалютный счет

В Грузии при открытии банковского счеты, вы получаете мультивалютный счет. На котором вы можете хранить, получать и отправлять евро (EUR), доллары (USD), фунты(GBP) и грузинский лари (GEL).

Несмотря на то, что банковский счет находится за пределами Европейского союза, вы получаете IBAN.                                                    

IBAN-используется при международных расчетах. Поскольку Грузия не относится к Единой зоне платежей в евро, IBAN не попадает под операцию SEPA. Поэтому переводы осуществляются через банки посредники.                      Вы можете внести деньги на свой  счет в любой валюте. Используя текущий банковский счет или воспользоваться  системой денежных переводов, например TransferWise или любой другой. Комиссия будет зависеть от банка посредника. 

Процентная ставка по вкладам в банках Грузии

В таблице приведены сравнения трех ведущих банков Грузии. (В таблице указан процент начисляемый за вклад). Процентная ставка может меняться.

Криптовалюты и ваш банковский счет в Грузии

Банковское дело в Грузии очень открыто для криптовалюты. Вы даже можете обменять или купить на прямую биткоин в банкоматах.

С июля 2019 года в Грузии был принят новый закон, регулирующий порядок налогообложение при совершении операций, связанных с криптовалютой. Так же прибыль, поученная от торговли криптовалютой освобождена от подоходного налога для физических лиц (как резидентов, так и не резидентов).

Кроме того, правительство Грузии, проявило интерес к Blockchain и разрабатывает проекты совместно с ведущими компаниями в области криптовалюты. 

Безопасно ли хранить деньги в Грузии? 

Может вам покажется это удивительным, но Грузия уже давно стала страной с растущей экономикой, высоким уровнем стабильности и низким уровнем преступности.

Грузия стоит на 6 месте, как страна с низким уровнем преступности в мире по данным, опубликованным Numbeo. Грузия даже обогнала, такие страны как Швейцария и Сингапур.

Грузия четвертый год подряд находится в ТОП-10 стран рейтинга Doing Business. В 2018 году Грузия заняла 6 место в рейтинге легкости ведения бизнеса и заняла второе место, как страна для открытия бизнеса. Это один из самых высоких рейтингов среди стран Центральной Азии и Европы.

Грузия это очень процветающая страна, признанная во всем мире. В Грузии можно так же зарегистрировать собственную компанию или стать налоговым резидентом.

Откройте свой банковский счет в Грузии удаленно

Если у вас нет возможности приехать в Грузию лично, мы поможем открыть вам банковский счет удаленно. 

Дистанционно мы можем открывать счета только в Solo Bank, который является дочерней Премиум компанией Bank of Georgia. 

Bank of Georgia-считается одним из ведущих банков страны.

У вас есть два варианта открыть счет в Премиум Банке SOLO:

Вариант 1 -Премиум Аккаунт

Мультивалютный счет в Евро (EUR),Долларах (USD),Фунтах (GBP), Лари (GEL).
Приватный аккаунт с банкиром, который будет консультировать вас и предоставлять помощь в выборе банковских продуктов.
Интернет банкинг на английском языке.
Международный номер счета (IBAN), без поддержки SEPA это значит, что переводы осуществляются через банки посредники, которые взимают комиссию.  
Кредитная карта Visa Platinum. 
Требуется депозит в размере 20000 тысяч лари (около 6200 евро) или ежемесячный денежный поток не менее 3000 лари (около 950 евро).
2% Комиссия, при снятии наличных в банкоматах (за пределами Грузии). 
Стоимость международного перевода всего 0,2%
Привлекательные процентные ставки. При большой сумме вклада, можно договорится об индивидуальной процентной ставки на вклад.
Специальные скидки при покупке Priority Pass (для посещения VIP залов в более чем 600 аэропортов ) всего за 35 долларов в год.  
Стоимость годового обслуживания в размере 220 лари (около 75 евро) в год. 

Вариант 2-Клубный Аккаунт

Все пункты, перечисленные в 1-ом варианте.
Бесплатное снятие наличных средств в банкоматах по всему миру. 
Требуется депозит не менее 30000 тысяч лари в год (около 9500 евро) или ежемесячный денежный поток не менее 8000 лари (2500 евро).
4 года бесплатного обслуживания Priority Pass и 5 бесплатных посещений VIP залов в более 1000 аэропортах по всему миру.  
Возможность запросить карту American Express (AmEx) Platinum. Для этой карты требуется депозит в размере 5500 евро, который будет установлен на фиксированный срок в качестве гарантийного депозита за карту.
Стоимость годового обслуживания 700 лари (около 225 евро) в год.

 Как видите этот вариант может быть очень интересен для цифровых кочевников и предпринимателей, которые часто путешествуют! 

Стоимость и время работы

Услуга удаленного открытия счета в SOLO Bank стоит всего 778 евро и занимает всего 2 недели.

Чтобы начать процесс работы, нам потребуется предоплата за работу в размере 300 евро (сумма не подлежит возврату). Как только банк проверит документы и утвердит открытие счета, потребуется оплата оставшейся суммы. Плюс ежегодные сборы, за ваш банковский счет. 

Мы начинаем работать как только получим ваши документы в нашем офисе в Тбилиси.

Что включено в стоимость работы:

Весь сервис по удаленному открытию.
Мы отправим вашу карту в Канаду, Новую Зеландию, Австралию, Россию и во все страны Европы. В других странах может взиматься дополнительная плата,
Обслуживание на русском и английском языках.

За какие услуги вы должны заплатить дополнительно:

Сумма, которую вы должны заплатить нотариусу за нотариально заверенные документы и апостиль.
Комиссионные за банковское обслуживание.
Отправка всех документов в наш офис в Тбилиси.

Что нужно для удаленного открытия вашего счета

Данные и документы, необходимые для удаленного открытия вашей учетной записи.

Необходимые данные:

ФИО владельца счета.
Электронная почта, которая будет использоваться для онлайн банкинга.
Номер мобильного телефона для получения кодов TAN. 
Почтовый адрес, по которому вы получите карты и Пин код. Для подтверждения этого адреса счет не требуется.
Основная валюта счета. Указать по вашему желанию (EUR, USD, GBP, GEL).

Необходимые документы:

Копия нотариально заверенного паспорта +апостиль. 
Нотариально заверенная доверенность + Апостиль.
Формуляр KYC 

Что нужно сделать, чтобы открыть удаленно банковский счет в Грузии?

Заполните онлайн форму, которая находится ниже.
Как только мы получим ваш запрос, мы вышлем вам бланк с заявлением и укажем банковский счет для первого платежа.
После того, как мы получим от вас обратно заполненное заявление и первый оплаченный платеж, мы вышлем вам доверенность банка и KYC банка.
Сделайте нотариально заверенную копию необходимых документов и отправьте сканированные документы на наш электронный почтовый ящик.
Как только ваша учетная запись будет утвержден банком, вы должны оплатить оставшуюся сумму за услуги. Плюс комиссионные за банковское обслуживание.
В это время вы должны нам отправить копии нотарильно заверенных документов с апостилем в наш офис в Тбилиси. Вы можете воспользоваться такими компаниями, как: DHL, FedEx и.т.д.
Как только банковский счет будет активирован, мы отправим вам данные для онлайн банкинга и вашу карту по почте.

Заполните онлайн заявку, чтобы открыть банковский счет удаленно!

Заполнить форму онлайн и мы с радостью поможем с открытием нового банковского счета в Грузии!

Для нас важно ваше мнение ! Задайте нам вопросы и оставьте свои комментарии ниже.


Серджио
Серджио

Я являюсь представителем Goodbyematrix для российского сообщества. Наша компания многонациональная, сотрудники нашей компании живут в разных странах мира.

Я много путешествую и исследую лучшие места для жизни, бизнеса и инвестиций. С тех пор я живу свободной предпринимательской жизнью.

Я здесь, чтобы помочь вам избавится от налогов, защитить свои активы и стать гражданином мира, Конечно все абсолютно законно!

Сейчас я живу в Грузии и на Филиппинах. Моя миссия в этом блоге, поделиться с вами моим опытом и показать, как вы можете интернационализировать свою жизнь.

Наша команда и Я будем рады помочь Вам! Забронируйте звонок для консультации со мной!

    7 replies to "Как удаленно открыть банковский счет в Грузии?"

    • Александр Вихорев

      Добрый день,
      1) какие документы нужны для регистрации ИП в грузии?
      2) Как считается прибыль на стандартном режиме налогообложеия для ИП?
      Например: если я плачу за хостинг в германию бизнес картой идет ли эта сумма в расходы или нет?
      3) Какие документы нужны для подключения интернет экваринга?
      Возможно ли получение эквайринга в долларах или евро?

      С уважением,
      Александр

    • Andrey

      +79156217003

    • Анна

      Здравствуйте.
      Хочу открыть счёт ( мультивалютный в Грузии, или где возможно: Армения, Казахстан).
      Прилечу лично.

    • Сергей

      Хочу открыть мультивалютный счет в банке в Грузии.

    • Владимир

      Добрый день
      Хочу открыть мультивалютный счет в банке в Грузии.

    • Анися Минсалиевна

      Здравствуйте. Хочу открыть мультивалютный счёт в Грузии без посещения банка.

    • Anatoly

      Добрый день! Сколько стоит пакет Ваших услуг по открытия счета и получения дебитовой мультикарты Мастеркад в грузинском банке без присутствия пенсионеру РФ?

Leave a Reply

Your email address will not be published.