Панама-это современный международный мегаполис, который находиться под защитой США. Прекрасная природа и латиноамериканский колорит делают Панаму такой уникальной и привлекательной!

Официальная валюта в Панаме-Доллар США. Благодаря этому экономика Панамы не подвержена валютным колебаниям. Основным торговым партнером Панамы является США. 

Это единственная страна в мире, в которой нет центрального банка!

Так же на сегодняшней день Панама является страной с самым быстрым ростом экономики. В стране очень развита инфраструктура, особенно если сравнивать Панаму с другими соседями. 

Государство финансирует строительство мостов через Панамский канал и выделяет большую часть из бюджета на строительство дорог. Качественная инфраструктура Панамы позволяет быстро и легко передвигаться по городу.

Панама находится в самом центре Северной и Южной Америки. Международный аэропорт Токумен является крупнейшим и самым современным аэропортом в Центральной Америке!

Очень важное место в нашей жизни занимает медицина и с этим в Панаме все прекрасно! Медицинское обслуживание в Панаме считается одним из лучших в центральной Америке. Уровень медицинского обслуживания достаточно высок и базируется на стандартах США. Большинство врачей учились в США или Канаде.

Панама очень привлекательное место для бизнеса и инвестиций. Налоговое законодательство позволяет резидентам вести бизнес на выгодных условиях.  В Панаме действует принцип территориального налогообложения

Это значит, что вы должны платить налог только на доход, полученный внутри страны. Иностранный доход полностью не облагается налогом! Это относиться, как к физическим лицам, так и к зарегистрированным там компаниям.

В стране огромное количество крупных банков!

Панама-одна из самых безопасных стран региона для туристов и бизнесменов! Удивительные рестораны, ночная жизнь и дружелюбные панамцы не оставят вас равнодушными!


Содержание

ПОЧЕМУ ПАНАМА? 

"International living" в очередной раз признал Панаму лучшей страной для выхода на пенсию!

Идеальный климат, высокий уровень безопасности, бесподобная природа! 

В последнее время Панама набирает популярность среди пенсионеров из США. 

Все больше молодых людей стремятся переехать из США в Панаму, а все потому что в Америке одна из худших систем налогообложения в мире!

Посмотрите видео ниже и наслаждайтесь прекрасной Панамой!

Панама это прекрасное место для переезда и можно долго перечислять достоинства этой страны. Ниже я написала, о главных 7 причинах, почему стоит переехать жить в Панаму!

1. Население

В Панаме живет около 4 миллионов жителей.
Национальный язык-испанский, но большинство людей говорят на английском.
Средний возраст населения около 26 лет. Панама считается страной с молодым населением, по сравнению с другими западными странами. 
К иностранцев в Панаме относятся дружественно. Благодаря Панамскому каналу, сотни людей со всего мира живут и работают в Панаме.

2. Экономика

В  экономическом плане это одна из самых быстро растущих стран в мире.
Местная валюта-доллар США.
250 транснациональных компаний расположены в Панаме. Большинство компаний имеют здесь свои латиноамериканские штаб-квартиры, например: Nestle, Roche, Adidas, DHL и даже Организация Объединенных Наций! 
Вторая по величине зона свободной торговли в мире.
Государственный долг страны очень низкий - 38% ВВП (в Еврозоне- 86%)

Правительство Панамы поощряет иностранных инвесторов. (Узнайте больше о Недвижимости в Панаме)

3. Безопасность: 

У Панамы нет собственных вооруженных сил. США защищает границы Панамы.
Самая безопасная страна в Центральной и Южной Америке.
Конституция США защищает частную собственность граждан и иностранцев.
Земельный кадастр Панамы и процедура покупки земли схожа с западными странами.

4. Расположение и логистика:

Панама это региональный центр логистики, экспорта и импорта.
Расширение Панамского канала было завершено в 2016 году, с помощью этого государству установило новый рекорд по продажам.
Самый большой аэропорт в Центральной Америки. Рейсы по основным международным направлениям. 

5. Климат

На побережье лето круглый год, а в горных районах весна.
Нет ураганов.
Нет сильных землетрясений.

6. Туризм:

Фантастические побережья Тихого океана и Карибского бассейна. 
Самые богатые тропические леса.
Дружелюбное население.
Хорошая ценовая политика.

Мы поможем вам подобрать индивидуальную стратегию для оптимизации вашего налогообложения. Подберем идеальный вариант для инвестиций , а так же поможем легальным способом спланировать ваш переезд в Панаму или другую юрисдикцию, которая будет идеально соответствовать вашим ожиданиям!

Вы готовы узнать, если Панама является для вас подходящей юрисдикцией? Для подробной информации забронируйте бесплатный стратегический звонок со мной! Или заполните форму ниже и мы свяжемся с вами!

Панама очень привлекательное место для инвестиций. Подробно об инвестиционных возможностях и недвижимости в Панаме, можно прочитать в моем новом блоге! Перейти по ссылке!


Серджио
Серджио

Я являюсь представителем Goodbyematrix для российского сообщества. Наша компания многонациональная, сотрудники нашей компании живут в разных странах мира.

Я много путешествую и исследую лучшие места для жизни, бизнеса и инвестиций. С тех пор я живу свободной предпринимательской жизнью.

Я здесь, чтобы помочь вам избавится от налогов, защитить свои активы и стать гражданином мира, Конечно все абсолютно законно!

Сейчас я живу в Грузии и на Филиппинах. Моя миссия в этом блоге, поделиться с вами моим опытом и показать, как вы можете интернационализировать свою жизнь.

Наша команда и Я будем рады помочь Вам! Забронируйте звонок для консультации со мной!

    1 Response to "6 Причин Переехать в Панаму"

Leave a Reply

Your email address will not be published.